Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Кабаева призвала главу FIG раскрыть детали судейства в Токио

Бывшая гимнастка Алина Кабаева написала письмо главе FIG Моринари Ватанабэ с призывом раскрыть детали скандального судейства на минувших Олимпийских играх в Токио. Она уверена, что судьи допустили ошибку.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева написала письмо президенту Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ с призывом опубликовать детали скандального судейства на минувших летних Олимпийских играх в Токио. Она считает, что судьи ошиблись с оценками.

На основе оценок судей сестрам Авериным Кабаева заявляет, что судейская панель допустила очевидную ошибку, сообщает портал Чемпионат.Com. Она аргументирует это тем, что средний балл Дины Авериной был выше победившей израильтянки Линой Ашрам – 24,000 против 23,300.

По мнению Кабаевой, самым правильным в сложившейся скандальной ситуации является обнародование полной информации решений судей. Олимпийская чемпионка отмечает важность раскрытия данных в спорных ситуациях и ссылается на основополагающие принципы олимпийского движения.