Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В Орловской области увеличат коечный фонд для COVID-пациентов

Сегодня на заседании оперштаба губернатор Орловской области Андрей Клычков дал поручение увеличить коечный фонд для пациентов с COVID-19. В настоящее время в регионе развернуто 1806 коек для больных коронавирусной инфекцией, из которых 1790 заняты.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на заседании оперштаба дал поручение увеличить коечный фонд для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает ГТРК "Орел".

Сегодня в региональных медучреждениях развернуто 1806 коек для больных коронавирусной инфекцией, из которых 1790 заняты. В ближайшее время еще 30 коек будут готовы в Кромской ЦРБ. Работа по перепрофилированию коечного фонда под COVID-пациентов продолжается в ряде медучреждений.

Как доложил и.о. руководителя регионального депздрава Владимир Николаев, сегодня на амбулаторном лечении находятся 2682 человека, у которых лабораторно подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, 266 пациентам диагноз поставлен на основании клинических данных, 10 пациентов являются вирусоносителями.

Объемы ПЦР-тестирования увеличены. В настоящее время в лабораториях лечебных учреждений ежесуточно проводится 2000-2200 ПЦР-исследований на коронавирусную инфекцию.