Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Резерв кислорода для больных коронавирусом создадут в Воронежской области

pixabay.com
pixabay.com
30 аппаратов ИВЛ будут дополнительно закуплены для воронежских больниц, где находятся пациенты с коронавирусом. Также создадут резерв кислорода.

Общерегиональный резерв кислорода для ковид-больниц будет создан в Воронежской области. Это делается для того, чтобы исключить нехватку "живительного" газа для лечения пациентов с коронавирусом. Такое решение было принято на оперативном штабе региона, передает ГТРК "Воронеж".

Задействованы будут все уже имеющиеся криохранилища. Дополнительно закупят резервные объёмы кислорода, чтобы не возникло его дефицита. Регион также приобретёт 30 аппаратов неинвазивной искусственной вентиляции, необходимых для лечения тяжелых пациентов с коронавирусом. Из резервного фонда правительства области будет выделено 15,45 млн.

В области сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. 14 августа число больных COVID-19 пополнился 466 новыми случаями. Ежедневно с 9 июля заболевают не менее 400. По данным на 12 августа, в воронежских больниц лечение проходили 3,4 тысяси человек, 2,1 тысячи из них получали кислородную поддержку.