Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Тампа-Бэй" выиграла у "Детройта", отыграв три шайбы


Instagram

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграны еще две встречи. Обладатель "Тампа-Бэй Лайтнинг" в дополнительное время победила в гостях "Детройт Ред Уингз" 7:6. Историческую победу одержал дебютант НХЛ "Сиэтл Кракен", переигравший на выезде "Нэшвилл Предаторз" 4:3.

Обладатель Кубка Стэнли "Тампа Бэй Лайтнинг" сумела отыграть три гола в гостевом матче с "Детройт Ред Уингз" и перевести игру в овертайм 6:6. В дополнительном периоде "молнии" забросили шайбу и победили 7:6. "Сиэтл Кракен" одержал первую в истории победу, выиграв у "Нэщвилл Предаторз" на выезде 4:3.

"Детройт Ред Уингз" по ходу матча выигрывал у "Тампа-Бэй Лайтнинг" 3:0, 4:1 и 6:3. Причем шестую шайбу в ворота "молний" отправил Владислав Наместников. Но Обладатель Кубка Стэнли смог спасти игру 6:6. Отлично сыграли лидеры команды, в том числе и Никита Кучеров. На его счету гол и три передачи. Михаил Сергачев также отдал два результативных паса. В дополнительном периоде нападающий "Лайтнинг" Виктор Хедман забросил седьмую шайбу в ворота "красных крыльев" и принес "Тампе" победу 7:6. Вратарь "молний" Андрей Василевский отбил 20 бросков из 26.

Новичок НХЛ "Сиэтл Кракен" одержал первую победу в истории, обыграв "Нэшвилл Предаторз" с результатом 4:3 на площадке соперника. Нападающий "хищников" Яков Тренин заработал четыре минуты штрафа.