Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Детройт" переиграл "Ситэтл", у Наместникова восьмая шайба в сезоне

Владислав Наместников
Хоккеисты "Детройта" не без помощи россиянина Владислава Наместникова одержали четвертую победу кряду в Национальной хоккейной лиге.

"Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на льду домашней арены обыграл команду "Сиэтл Кракен" в серии буллитов – 4:3.

Основное время завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда голами отметились Робби Фаббри (25-я минута), Владислав Наместников (39) и Лукас Рэймонд (47), а у гостей дубль оформил Райан Донато (37, 54) и единожды отличился Винс Данн (31).

Овертайм также победителя не выявил, в серии буллитов точнее оказались игроки "Ред Уингз", победный бросок на счету Адама Эрни.

Для Наместникова гол в игре с "кракенами" стал восьмым в сезоне и 99-м в НХЛ. Всего на счету Владислава теперь 219 очков в 502 играх в заокеанской лиге.

"Детройт" одержал четвертую победу кряду и с 27 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на 13-й строчке Запада, имея в активе 18 баллов.