Пострадавший от падения ворот в Ноябрьске мальчик скончался

В Ноябрьске мальчик, пострадавший от падения футбольных ворот в сентябре, так и не оправился от тяжелой черепно-мозговой травмы и скончался в больнице после продолжительного лечения.

В социальных сетях появились сообщения о смерти мальчика, пострадавшего от падения футбольных ворот в Ноябрьске.

Инцидент произошел 14 сентября: дети игрались с воротами, которые в итоге упали на голову 11-летнему Максиму. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Позже представители организации, которой принадлежит спортивная площадка, сообщили, что конструкции, включая ворота, готовились к вызову на зимнее хранение. По этой причине они не были соответствующим образом закреплены.

Объект, по их словам, был закрыт, и дети проникли на него через ограждение. В организации отметили, что ворота упали из-за раскачивания их одним из детей.

В СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 238 ч. 2 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". О ходе его расследования официальная информация не поступала.