"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Аслан Карацев – чемпион московского турнира АТР

Кубок Кремля

Россиянин Аслан Карацев стал победителем московского турнира серии Ассоциации теннисистов-профессионалов "ВТБ Кубок Кремля". В решающем матче он оказался сильнее хорватского теннисиста Марина Чилича.

В Москве завершился крупный турнир элитной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов. В финальном матче играли россиянин Аслан Карацев и хорват Марин Чилич. В двух партиях победу праздновал хозяин кортов.

Первая партия стала для гостя Москвы явно разминочной, и он отдал ее почти без сопротивления – 2:6. Но было ясно, что во втором сете хорватский теннисист постарается вернуться в игру. Ему это почти удалось, почти каждый гейм проходил в упорной борьбе, но при счете 3:3 Аслан сумел сделать брейк, который и стал решающим. 6:4 – победа в матче и в турнире.

Для Карацева этот титул стал вторым в карьере: ранее он выиграл турнир АТР 500 в Дубае. Теперь у Аслана есть и главный приз домашнего турнира. Как уже сообщалось ранее, на будущей неделе россиянин впервые в карьере попадет в Топ-20 рейтинга АТР.