"Барселона" не уволит Кумана после фиаско в матче с "Реалом"


EPA

Голландский наставник испанской "Барселоны" Рональд Куман не будет уволен, несмотря на домашнее поражение каталонцев от мадридского "Реала" (1:2). Руководство "сине-гранатовых" дают наставнику еще один срок на улучшение игры и результатов.

Поражение футбольной "Барселоны" в домашнем "класико" от мадридского "Реала" (1:2) не повлечет отставки главного тренера каталонцев Рональда Кумана. Голландцу дают новый срок на наведение порядка в команде.

Как сообщают инсайдеры издания Marca, будущее Кумана в стане "сине-гранатовых" во многом зависит от результатов трех ближайших матчей – с "Райо Вальекано" и "Алавесом" в чемпионате Испании и с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.

Считается, что на данный момент специалист из Нидерландов пользуется определенным доверием со стороны руководства "Барсы", но в случае неудовлетворительных результатов в следующих матчах ситуация может измениться. Впрочем, как считают эксперты, от кардинальных шагов боссов "блауграны" удерживает крупная – от 5 до 8 млн евро, – сумма неустойки в случае досрочного расторжения контракта с тренером.