Земфира снова подала иск к Гришковцу, назвавшему ее "наркоманкой"


GLP

Певица Земфира во второй раз подала иск к писателю Евгению Гришковцу. По мнению артистки, драматург в телеэфире оскорбительно высказался о ней, чем навредил ее чести, достоинству и деловой репутации. Ранее она обращалась в калининградский суд, но там иск не приняли, и Земфира подала его в столичную инстанцию.

Певица Земфира обратилась в Останкинский суд Москвы с иском к писателю и драматургу Евгению Гришковцу. По мнению исполнительницы, Гришковец нелестно отозвался о ней в одном из интервью, тем самым навредив ее репутации.

Как сообщили РИА Новости в суде, беседа по данному иску состоится 27 октября.

Информагентство уточняет, что ранее иск был подан в Центральный суд Калининграда, но оказалось, что это дело не находится в ведении указанной инстанции.

В документе Земфира указала, что Гришковец оскорбил ее 27 мая нынешнего года в эфире телеканала "Дождь" (признан в РФ иностранным агентом). По словам артистки, писатель назвал ее "наркоманкой". Истица назвала эти сведения порочащими ее и требует компенсации морального вреда – полтора миллиона рублей. Также она потребовала возмещения нотариальных и других расходов, связанных с судом.

В случае, если иск удовлетворят, Гришковцу придется опровергнуть сказанное.