Тема:

Хоккей в России и в мире 47 минут назад

Из "-2" в "+2". "Спартак" в волевом стиле обыграл "Торпедо"


ХК "Спартак"

Хоккеисты "Спартака" обыграли нижегородское "Торпедо" в регулярном чемпионате КХЛ. Столичный клуб по ходу встречи уступал в две шайбы, но в итоге смог выиграть с аналогичной разницей.

ХК "Спартак" одержал победу над "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на арене "Мегаспорт" и завершилась победой столичного клуба со счетом 5:3.

"Красно-белые" забили, едва начался матч. Автором первой шайбы матча стал Джейк Виртанен. Однако вслед за этим мобилизовались гости из Нижнего Новгорода, забросившие три шайбы подряд. Взятия ворот на свой счет записали Дамир Жафяров, Зият Пайгин и Теодор Леннстрем. К 43 минуте счет был 3:1 в пользу нижегородцев.

Но за оставшееся время спартаковцы смогли не только вернуться в игру, но и абсолютно ее перевернуть. Подопечные Бориса Миронова забить четыре шайбы подряд и выиграть. Камбэк "Спартак" стал возможен благодаря голам Семена Ручкина и Сергея Широкова, оформившего хет-трик.

Победа над "Торпедо" стала для "Спартака" пятой кряду в "регулярке" КХЛ. С 26 очками москвичи идут на шестой строчке Западной конференции. "Торпедо" с 23 баллами располагается тремя строчками ниже.