Тема:

Новые территории 1 час назад

Турция призвала не винить ее за применение оружия в Донбассе

МИД России проверяет информацию о применении Вооруженными силами Украины в Донбассе тяжелого беспилотника "Байрактар" турецкого производства, заявил на днях глава ведомства Сергей Лавров. В эфире телеканала "Россия 1" глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу дал эксклюзивный комментарий по ситуации.

МИД России проверяет информацию о применении Вооруженными силами Украины в Донбассе тяжелого беспилотника "Байрактар" турецкого производства, заявил на днях глава ведомства Сергей Лавров. В ходе проходящего в Риме саммита "Большой двадцатки" российский министр встретился с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Эксклюзивный комментарий о применении Украиной турецких беспилотников на территории Донбасса Чавушоглу дал в эфире телеканала "Россия 1".

"Когда страна приобретает любое оборонительное вооружение у нас или у любой другой страны, оно перестает быть турецким, русским или украинским. То есть, как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким, хотя оно и произведено в Турции. Теперь оно принадлежит Украине. Турцию не за что винить в этой ситуации, – заявил Мевлют Чавушоглу в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. – В нашей борьбе с терроризмом в разных странах мы сталкивались с разным оружием, произведенным в разных странах, в том числе и в России, но мы никогда не обвиняли в этом Россию. Украина так же должна перестать использовать название нашей страны".