Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Белый дом выпустил сообщение о ковиде у Псаки и Байдена


AP Images

Американский Белый дома на фоне сообщений о COVID-19 у пресс-секретаря Джен Псаки проинформировал, что президент США Джо Байден сдал тест на коронавирус, и он показал отрицательный результат. С Псаки он Байден не контактировал с 27 октября.

Президент США Джо Байден сдал тест на коронавирус, результат отрицательный.

"Он сдал тест в воскресенье, тестирование показало отрицательный результат", – заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан журналистам на борту самолета. Он дал разъяснения на фоне сообщений о COVID-19 у пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Первая заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер отметила, что Байден сдавал тест на коронавирус независимо от ситуации с Псаки – он сдавал его, чтобы въехать на территорию Великобритании. 31 октября в Глазго начала работу 26-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Псаки, коронавирусный тест которой показал положительный результат, с Байденом не контактировала с 27 октября. Пресс-секретарь президента не сопровождала американскую делегацию на саммит G20, отмечает РИА Новости.