Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

Новая жена Саакашвили рассказала о его тюремных метаморфозах

/SaakashviliMikheil

/SaakashviliMikheil
Facebook

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько рассказала журналистам, что ее гражданский муж, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили похудел в тюрьме на 20 килограммов. Ясько заявила, что ей больно на него смотреть, и призвала "освобождать президента".

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько сообщила об ухудшении состояния здоровья ее гражданского мужа Михаила Саакашвили, который уже месяц находится в тюрьме грузинского города Рустави и держит голодовку.

После свидания с Саакашвили в тюрьме в понедельник, 1 ноября, Ясько рассказала, что он похудел более чем на 20 килограммов. По ее словам, Саакашвили пока держится, но его голодовка не может продолжаться бесконечно.

"Это большой позор и это неправильно, что президент Саакашвили находится в тюрьме, и каждый день его состояние ухудшается. Мне больно на него смотреть. Нужно освобождать президента", – заявила женщина.

Ясько также озвучила "украинскую позицию" в этом вопросе: Саакашвили должен вернуться на Украину. "Но это зависит от грузинских властей", – добавила депутат, слова которого приводит "Интерфакс".