Экс-замдиректора клиники Новосибирска отправили в колонию по делу о хищении

Суд в Новосибирске поставил точку в резонансном процессе с участием бывшего замдиректора клиники имени Мешалкина Евгения Покушалова. Признанный виновным в хищении бюджетных средств менеджер отправится на два с половиной года в колонию.

В Новосибирске суд вынес приговор бывшему заместителю директора клиники имени Мешалкина Евгению Покушалову. Признанный виновным в хищении почти двух миллиардов бюджетных средств менеджер отправится в колонию на два с половиной года.

Как сообщили в региональном главке прокуратуры РФ, ранее Евгений Покушалов стал фигурантом дела о махинациях с госзакупками. По версии следствия, он вместе с подельниками создал подконтрольные фирмы, которые участвовали в проводимых клиникой аукционах.

На закупках по госконтрактам подконтрольным Покушалову компаниям удалось за счет завышения цен похитить около двух миллиардов из бюджета.

Кроме отбывания двух с половиной лет в колонии общего режима, Евгений Покушалов выплатит штраф в размере около полумиллиона рублей.

Напомним, ранее в ходе резонансного судебного процесса с участием руководителей новосибирской клиники районный суд Новосибирска взыскал в доход РФ принадлежавшую Покушалову квартиру в США стоимостью 1 миллион 280 тысяч долларов.