Бывшему замглавы Росгвардии дали шесть лет за мошенничество

Генерал-лейтенант покинул свой пост после служебной проверки, которая выявила, что жена Милейко получила в 2012 году квартиру в Балашихе по заниженной стоимости, где открыла парикмахерскую.

Бывшего замглавы Росгвардии Сергея Милейко приговорили к шести годам в колонии. Реутовский гарнизонный военный суд признал генерал-лейтенанта виновным в мошенничестве при получении квартиры в подмосковной Балашихе.

Милейко был задержан в октябре 2020 года, а в середине декабря взят под стражу. Свой пост в Росгвардии он покинул еще в 2019-м, после служебной проверки, которая и выявила, что в 2012 году жена генерала незаконно получила по заниженной стоимости нежилое помещение в доме для военных в подмосковной Балашихе, где открыла парикмахерскую. Сумму нанесенного ущерба оценили примерно в 10 миллионов рублей.

Военный прокурор запросил для Милейко восемь лет в колонии, однако суд приговорил его к шести. Второму фигуранту дела – бывшему начальнику квартирно-эксплуатационного отдела дивизии им. Дзержинского Кириллу Прокудину – дали четыре года в колонии общего режима.

Будет ли сторона защиты обжаловать этот приговор, остается неизвестным.