Тема:

Коронавирус 5 дней назад

COVID-19 не отпускает: Серов и Гаркалин остаются в больнице

Стали известны новые подробности о состоянии здоровья певца Александра Серова и актера Валерия Гаркалина, находящихся в больнице из-за коронавируса.

Состояние болеющего коронавирусом Александра Серова стабилизировалось, последний тест на COVID-19 уже был отрицательным, однако ближайшие дни певец еще проведет в больнице.

"Пока еще не отпускают. Пока тяжело ходить, это (восстановление) процесс небыстрый. Им занимаются профессионалы, все хорошо", – рассказал ТАСС директор артиста Александр Федорков.

67-летний Александр Серов был госпитализирован около месяца назад, у певца было обширное (75%) поражение легких. Некоторое время певец находился в палате интенсивной терапии.

А вот актер Валерий Гаркалин, также тяжело болеющий коронавирусом, пока остается в реанимации. Это подтвердила официальный представитель артиста Татьяна Теплова. При этом она опровергла сообщения некоторых СМИ, что Гаркалину были якобы назначены новые препараты для поддержки сердца.

"Я думаю, что если бы все было действительно так, то его дочери бы все сказали, но ничего подобного нам не говорили. Мы только знаем, что он в реанимации, а на каких аппаратах – не сообщали. Ни про новые препараты для поддержки сердца, ни про сепсис ничего не говорили", – заявила она.

Коронавирус у актера протекает на фоне хронической болезни сердца – у Гаркалина не раз был инфаркт.

Ранее врачи около месяца врачи боролись за жизнь и здоровье 62-летней актрисы Ларисы Гузеевой. После выписки она поблагодарила медиков и осудила тех, кто говорит и пишет про них "гадости".