Тренер ЦСКА Итудис – о поражении от "Фенербахче": для нас это тяжелый момент

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от поражения своих подопечных в матче баскетбольной Евролиги против "Фенербахче".

Встреча проходила в Москве и завершилась победой гостей со счетом 91:82. Для "армейцев" это поражение стало четвертым кряду во всех турнирах.

"Поздравляю "Фенербахче". Понятно, для нас это тяжелый момент, ведь мы потерпели третье подряд поражение в Евролиге и четвертое в целом, – цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА. – Тем не менее мы увидели другой уровень старания, другое качество игры. Если говорить о деталях, нас подвел неправильный подход к защите в начале матча, соперники попали 90% двухочковых в первой четверти и 68% по итогам половины.

В итоге мы оказались даже лучше по средним броскам, показали большую мобильность, создавали пространство для атак. Плохо атаковали издали, попали те же 11 трехочковых, что и гости, но при гораздо большем количестве бросков.

У нас было больше атак за счет преимущества на подборе на чужом щите, но реализовать их не получалось. Мы можем попадать лучше, и мы будем попадать. Из трех предыдущих поражений мы постарались извлечь лучшее, исключить плохие моменты.

Евролига – долгий турнир, и мы сейчас говорим о том, что надо оставаться вместе, продолжать верить в себя. Вот, "Фенер" приехал сюда после трех поражений подряд в Евролиге и сумел добиться своего. И мы найдем путь", – подытожил специалист.