"Придавили нас прессингом". Итудис – о поражении от "Барселоны"

cskabasket.com

Димитрис Итудис объяснил, почему столичный ЦСКА в концовке матча с "Барселоной" упустил преимущество в десять очков.

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение своих подопечных от "Барселоны" в матче десятого тура баскетбольной Евролиги.

Встреча проходила в Испании и завершилась победой хозяев паркета со счетом 81:73. В третей четверти "армейцы" сократили отставание в 14 очков, а в концовке упустили преимущество в десять очков.

"Очевидно, можно многое сказать об игре, – цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА. – Мы начали с некоторым напряжением, это касается обеих команд в первой четверти. Затем у нас был небольшой период потери концентрации.

В перерыве мы поговорили о том, как должны играть в баскетбол, что делать в обороне и в нападении. Довели игру до "+10", а затем "Барселона" придавила нас прессингом. Мы могли бы справиться с этой ситуацией лучше".