20 пассажиров сбежали после экстренной посадки самолета в Испании

Около 20 пассажиров летевшего из Марокко самолета сбежали после экстренной посадки судна в испанском аэропорту. Полиция предполагает, что это сучай массовой незаконной миграции.

Около двух десятков пассажиров авиарейса, летевшего из Марокко в Турцию, сбежали из самолета во время экстренной посадки судна в испанской Пальме.

Как сообщает Agence France-Presse, самолет Airbus A320 был вынужден приземлиться после того, как одному из пассажиров стало плохо. После приземления порядка двух десятков пассажиров покинули борт и сбежали. Найти их пока не могут.

Силовики не исключают, что вся история была специально инсценирована для того, чтобы мигранты могли нелегально въехать в Испанию. Больного пассажира доставили в больницу, где выяснилось, что он абсолютно здоров. Сейчас он арестован за пособничество нелегальной миграции.

По данным руководства аэропорта, после ЧП 13 самолетов, направлявшихся в Пальму, были перенаправлены в другие аэропорты. 16 вылетов из Пальмы были задержаны. Аэропорт полностью восстановил работу около полуночи, примерно через четыре часа после инцидента.