Мигранты обманом заставили самолет приземлиться на Мальорке и сбежали


Twitter

В Испании расследуют инцидент в аэропорту Пальмы со сбежавшими из самолета мигрантами из Марокко. Чтобы попасть на Мальорку, один из пассажиров имитировал приступ, в результате чего экипаж совершил экстренную посадку.

Национальная полиция Испании сообщила первые результаты расследования изобретательного проникновения мигрантов на остров Мальорка.

Инцидент произошел в пятницу в аэропорту на Мальорке. Экипаж самолета, направляющегося из Касабланки в Стамбул, запросил экстренную посадку в Пальме, поскольку одному из пассажиров стало плохо и он впал в диабетическую кому.

После приземления, когда в воздушное судно прибыли врачи, часть пассажиров — более двух десятков человек — внезапно выбежала из самолета и разбежалась в разные стороны.

Около 60 рейсов были задержаны, пока сотрудники экстренных служб разыскивали беглецов в аэропорту и на взлетных полосах, в итоге задержать удалось лишь 12 человек.

Позже выяснилось, что человек, которому якобы стало плохо, находится в прекрасном здравии. По мнению полиции, таким изобретательным образом марокканцы совершили попытку проникнуть в страну, договорившись об этом заранее в социальных сетях.

Около десяти мигрантов по-прежнему не найдены. Глава Балеарских островов Францина Арменгол заявила о необходимости пересмотра протоколов безопасности, чтобы предотвратить подобные случаи.