Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Россиянину грозит тюрьма за украинский флаг, снятый с ТЦ


фото: Russian Look

Россиянину грозит полгода тюрьмы на Украине, за то, что он снял с торгового центра украинский флаг. Мужчина приехал в Винницу к родственникам, рано утром вместе со знакомыми оказался возле ТЦ на улице 600-летия и поспорил с одним из них, что достанет флаг.

Россиянину грозит тюрьма за то, что он снял украинский флаг с торгового центра в Виннице. Как сообщили в Нацполиции Украины, инцидент произошел утром 6 ноября. Мужчину задержали.

Хулиганом оказался 35-летний гражданин РФ. В Винницу он приехал, чтобы повидаться с родственниками. В 5 часов утра он оказался возле торгово-развлекательного центра на улице 600-летия. Сам хулиган впоследствии рассказал, что поспорил со знакомым, что снимет флаг с флагштока.

Выходку россиянина заметили охранники ТРЦ. При их приближении мужчина бросился бежать, а флаг выкинул по пути. В итоге мужчину догнали и задержали, затем доставили в отдел полиции.

"Возбуждено уголовное дело. По словам начальника Винницкого районного управления полиции Виталия Курчика, 35-летний злоумышленник, оказавшийся гражданином России, находился в состоянии опьянения", – сообщает сайт регионального управления Нацполиции.

Дело возбудили по статье "Хулиганство". За его деяния россиянину грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен (46,3-92,6 тысячи рублей) либо лишение свободы на полгода. Также возможно ограничение свободы на срок до пяти лет.