Тема:

Убийство президента Гаити 2 месяца назад

Сын убитого Моиза заявил, что подвергся нападению с женой и дочерью


Associated Press

Сын покойного президента Гаити Жовенеля Моиза Жоверлейн заявил, что в день убийства отца неизвестные обстреляли машину, в которой находились он, его жена и дочь. Жоверлейн Моиз не пострадал и покинул Гаити.

Сын покойного президента Гаити Жовенеля Моиза Жоверлейн заявил, что в день убийства отца подвергся вооруженному нападению.

"Мы попали в засаду", – рассказал он в эфире одной из местных радиостанций.

По словам Жоверлейна, неизвестные открыли огонь по его машине, где он находился со своей супругой и дочерью. Он добавил, что располагает дополнительной информацией о произошедшем в ту роковую ночь, но подробностей не привел.

Президент Гаити Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин также была ранена. Она лечилась в больнице американского города Майами. Вскоре после случившегося женщина заявила, что президента убили наемники за то, что он пытался провести независимый референдум и выборы. Жоверлейн Моиз не пострадал и покинул Гаити, пишет РИА Новости.

Через несколько дней после убийства президента полиция Гаити задержала 11 подозреваемых – их поймали на территории представительства Тайваня в Порт-о-Пренсе.