Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Школьникам Тамбова продлили каникулы, в области вернулись к учебе

Школы Тамбовской области вернулись к обучению в штатном режиме. Исключение – учащиеся областного центра. Им продлили каникулы до 14 ноября.

Школьники Тамбовской области приступили к занятиям с 8 ноября в очном формате. Исключением стали учащиеся областного центра. Им продлили каникулы еще на одну неделю – до 14 ноября. Об этом сообщают в управлении образования.

Решение о продлении каникул в школах Тамбова продиктовано сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе. Многие из детей, чтобы добраться до места учебы, пользуются общественным транспортом. Высокая наполняемость классов и школ города также создаёт дополнительные риски для распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ среди учащихся.

При этом, чтобы у родителей не возникали проблемы с оставлением детей дома одних, для учеников начальных классов в школах Тамбова будут организованы группы дневного пребывания.

ГТРК "Тамбов" напоминает, детские сады областного центра заработали в штатном режиме. Колледжи и вузы также возобновляют занятия, правда, используя смешанную форму обучения (очное и дистанционное).