Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Прибайкальские школьники вернулись к очном режиму обучения

В пресс-службе регионального правительства подтвердили, что школьники Иркутской области возобновили учебу в очном режиме. По сравнению с прошлым годом, сейчас заболеваемость среди учащихся и педагогов ниже.

Прибайкальские школьники вернулись к обычному режиму занятий. Как передает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, такое решение было принято из-за эпидемиологической ситуации в регионе.

Напомним, каникулы до 14 ноября были продлены для учеников Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска, Усолье-Сибирского, Черемхова, Усть-Илимска, Жигаловского района, а также посёлков Новонукутского и Усть-Ордынского.

Отмечается, что примерно 70% работников учебных заведений Иркутской области уже прошли вакцинацию от коронавируса. По оценкам специалистов, количество заболевших среди детей и педагогов меньше, чем в это же время в прошлом году. Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия совместно с Министерством образования региона сочли возможным возобновить образовательный процесс в очном режиме.

Также возвращаются к обычному формату учащиеся большинства вузов Прибайкалья. Исключение – Байкальский государственный университет, там сохраняется дистанционный формат до 8 декабря. Студенты еще двух вузов – ИГУ и ИрГУПС – будут учиться в смешанном формате: лекции дистанционно, практические занятия и лабораторные – очно. В ИрНИТУ остаются на дистанте группы, где есть заболевшие студенты.