В Хабаровске из-за ледяного дождя перекрыли трассы


/dvhab.ru/

Циклон, который пришел в Хабаровск с севера Кореи, сковал льдом здания и дороги, нарушено движение автомобильный и воздушного транспорта.

Из-за циклона, сопровождающегося осадками в виде так называемого ледяного дождя, региональное МЧС организовало дежурство оперативных групп на участках дорог в Хабаровском крае. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на местных спасателей.

Из-за непогоды и гололеда на дорогах Хабаровского края введены ограничения для движения пассажирского транспорта и закрыты некоторые автодороги.

С утра вторника в регионе приостановлено движение междугороднего автобусного сообщения на трассе Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. С вечера понедельника для автобусов закрыты дорога Николаевск-на-Амуре – поселок Озерпах и участок дороги Селихино – Николаевск-на-Амуре. Дорожное полотно расчищают от наледи.

Циклон пришел на Дальний Восток с севера Кореи. В Хабаровске во вторник здания, автомобили, дороги, тротуары покрылись наледью. Были задержаны несколько рейсов в хабаровском аэропорту.