Убийца студенток в Гае изнасиловал и хотел убить еще одну женщину

В криминальной биографии Александра Лазарева, обвиняемого в совершении тройного убийства в Оренбургской области, может появиться новый эпизод. Преступник заявил следователям, что совершил изнасилование через месяц после выхода из колонии. Теперь правоохранителям предстоит проверить эту информацию.

Александр Лазарев, являющийся фигурантом уголовного дела об изнасиловании и убийстве трех студенток медицинского колледжа в Гае Оренбургской области, признался еще в одном преступлении.

Как заявили в Следственном комитете, в августе Лазарев, освободившийся из колонии месяцем ранее, изнасиловал женщину. 29-летний преступник сообщил, что имел намерение убить свою жертву, однако не сумел осуществить задуманное в силу определенного стечения обстоятельств.

РИА Новости уточняет, что пострадавшая не обращалась с заявлением в правоохранительные органы. Теперь следствию предстоит проверить показания обвиняемого.

Напомним, что 30 сентября текущего года злоумышленник расправился с тремя девушками 17, 18 и 19 лет, а затем – устроил пожар, чтобы замести следы. Два тела были найдены в сгоревшей съемной квартире, еще одно – неподалеку от дома, в котором произошла трагедия.

Через некоторое время стражи порядка вычислили убийцу и задержали его в Орске. Впоследствии он признал свою вину.