Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Матвиенко: антиковидные ограничения в регионах пока сохранятся


фото: Пресс-служба Совета Федерации

Регионы России пока сохранят ограничения, которые приняли в связи с коронавирусом, заявила председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко рассказала о ситуации с заболеваемостью в стране.

Регионы России пока сохранят ограничения, которые приняли в связи с коронавирусом COVID-19, заявила председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко рассказала о ситуации с заболеваемостью в стране, передает телеканал "Россия 24".

"Ситуация у нас сложная с ковидом, и меры ограничений, которые принимаются субъектами федерации, будут сохраняться в большей или меньшей степени", – сказала она.

Все главные новости – на медиаплатформе "Смотрим".

Валентина Матвиенко также поручила председателю комитета Совфеда по социальной политике Инне Святенко проработать совместно с Минцифры и правительством вопрос о сложностях с использованием QR-кодов людьми, не имеющими смартфонов. Она напомнила о звучавших ранее рекомендациях давать письменные справки или о прививке, или о том, что человек переболел и когда, которые должны приниматься везде, и быть равноценными QR-кодам, передает ТАСС.