Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца удовлетворил ходатайство следствия и арестовал 38-летнего Алексея Покрепо, насмерть задавившего подполковника Евгения Захарова во вторник, 9 ноября.
Сотрудник Росгвардии погиб при попытке задержать Покрепо, однако тот его сбил и скрылся. Поймать преступника удалось лишь через час в окрестностях города Мурино.
На суде обвиняемый рассказал, что нажал газ от испуга. По его словам, он не знал, что его задерживают, и во время побега звонил по телефону 112.
В настоящее время мужчина подозревается в совершении 12 преступлений, связанных с телефонным мошенничеством — его подельники звонили старикам, притворялись их близкими и просили денежную помощь. Сумма ущерба, нанесенная ими, составляет не менее 2 миллионов 84 тысяч рублей.
Однако она может значительно увеличиться — следователь пообещал, что к делу будут приобщены еще 50 эпизодов.