Полиция показала преступника, насмерть сбившего сотрудника СОБР

УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало видео с мужчиной, задавившим насмерть сотрудника Росгвардии при задержании. Кроме того, полиция поделилась кадрами с его подельниками, обманывавшими пожилых людей.

"Сказали, что я задавил сотрудника, когда меня задерживали", — с недоумением сообщил водитель фургона, насмерть сбивший старшего оперуполномоченного СОБР "Гранит" Росгвардии Евгения Захарова.

Задержанный 38-летний мужчина, по данным полиции, подрабатывал курьером. По его утверждению, он не знал о том, чем занимаются его подельники, и просто выполнял их поручения.

Его поимка была связана с операцией по задержанию группы мошенников, которые звонили пожилым людям, представляясь их родственниками, и просили у них деньги на помощь после ДТП. Курьер, задавив подполковника, скрылся, его автомобиль был блокирован в течение часа в окрестностях города Мурино.

Подельников тоже задержали. Ими оказались 53-летний мужчина и 43-летняя женщина — по предварительным данным, именно они совершали звонки.

В настоящее время с ними проводятся процессуальные действия и следственные мероприятия.