Атмосфера над Москвой перевернется


Global Look Press

Ведущий специалист центра ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, что ночью атмосфера над Москвой перевернется. Через столицу пройдет теплый фронт, в результате в городе ожидаются снег и метель.

Через Москву пройдет теплый атмосферный фронт. Именно из-за него в районе полуночи в столице пойдет снег и начнется метель.

Как объяснил ведущий специалист центра ФОБОС Евгений Тишковец, атмосфера над городом перевернется: у поверхности земли воздух остынет до -2 градусов, а в слое 1-2 километра сформируется "линза тепла" – воздух там прогреется до +1…+3 градусов. Из-за этого снег превратится в переохлажденный дождь, который покроет холодную поверхность земли коркой льда.

Ледяной дождь будет двигаться в направлении с запада на восток. В 2 часа ночи он будет на северо-западе и севере Московской области, а в 3-4 часа – придет на юго-запад и северо-запад столицы.

На мостах и эстакадах вероятен гололед. Поэтому автовладельцам рекомендуется быть осторожнее. Ожидается, что к утру температура воздуха поднимется выше нуля, лед растает.