Украинцы затравили фристайлиста, уважительно высказавшегося о России

instagram.com/aleksandr.abramenko
Фристайлист сборной Украины Александр Абраменко подвергся травле со стороны соотечественников после того, как заявил о дружбе с российскими коллегами и уважительном отношении к России.

Олимпийский чемпион 2018 года по фристайлу, украинец Александр Абраменко подвергся травле со стороны своих соотечественников после того, как сообщил о своем положительном отношении к России и дружбе с российскими коллегами.

Фристайлист заявил, что не считает Россию агрессором, а затяжной войне предпочел бы переговоры. Эти слова возмутили население Украины, а самые агрессивные украинцы стали писать ему оскорбительные комментарии в его Instagram (запрещена в РФ).

"Когда твоих родных и близких убьет Россия, заговоришь по-другому. желаю, чтобы ты понял свою ошибку без этого страшного момента".

"Этот малорос уже ничего не поймет. Прошло столько лет с момента его объятий с русским, а он до сих пор несет чушь про братский народ".

"Кто им вкладывает это в голову? То ли это спланированная операция российских спецслужб, то ли просто собственная глупость и необразованность. Грустно, когда вижу такие интервью известных украинцев. Нужна ли нам такая "гордость страны", как Абраменко, Усик и другие спортсмены, которые при своей популярности сознательно или бессознательно подыгрывают врагу".