Украинский фристайлист отрекся от слов о дружбе с Россией

instagram.com/aleksandr.abramenko
Украинский фристайлист Александр Абраменко опроверг свои слова о том, что не считает Россию агрессором в отношении своей страны. Об этом он сообщил военному телевидению Украины.

Чемпион Олимпийских игр 2018 года в составе сборной Украины Александр Абраменко опроверг свои слова о положительном отношении к России. Фристайлист теперь признался, что Россия для него все-таки является "агрессором". Хотя изначально он высказывался в более уважительном тоне.

"Естественно, я понимаю, что со стороны РФ против нашей страны идет агрессия, – признается он в интервью военному телевидению Украины, опубликованному на его Youtube-канале. – Там изложили так, будто я не понимаю, что происходит".

"Я понимаю, что все, что я мог бы сказать, может быть неверно воспринято и использовано Российской Федерацией в пропагандистских целях. Хочу поблагодарить всех военных, которые находятся на востоке Украины и защищают нашу территорию".

Напомним, что ранее Абраменко признавался в уважительном отношении к России, а конфликт предпочел бы решить путем переговоров. Позже против спортсмена началась травля.