Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Вакцинированным студентам вуза в Челябинске выплатят по 3 тысячи

Привившимся от COVID-19 студентам Южно-Уральского государственного университета в Челябинске выплатят по 3 тыс рублей. Ранее такую меру ввёл ВУЗ в Краснодарском крае.

Студентов очной формы обучения Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), привившихся от COVID-19, поддержат материально. Об этом сообщается в Telegram-канале вуза.

По решению руководства Южно-Уральского государственного университета, студенты получат единовременную материальную помощь к стипендии. При этом выплату в размере 3000 рублей (до вычета НДФЛ) получат и бюджетники, и студенты, обучающиеся на контрактной основе.

Главным условием получения выплаты является наличие QR-кода о вакцинации с сайта Госуслуги.

Ранее поощрение за вакцинацию ввёл один из университетов Краснодарского края. Так стало известно, что прошедшие полную вакцинацию студенты Кубанского госуниверситета получат единовременную выплату – 1000 рублей. Речь идет об учащихся, которые сделали обе прививки двухкомпонентной вакциной либо одну прививку однокомпонентной.

Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в настоящее время уровень коллективного иммунитета от коронавируса COVID-19 в России составляет 48,4 процента.