Альбом группы "Абба" возглавил британский хит-парад


/фото - Funtema.ru/

Первый за 40 лет альбом воссоединившегося шведского квартета "Абба" возглавил хит-парад Великобритании.

Вышедший после 40-летнего перерыва новый альбом шведской группы "Абба" "Вояж" возглавил британский хит-парад. В Великобритании за неделю было продано 204 тысячи копий диска, выпущенного 5 ноября, что стало рекордом года по этому показателю.

"Вояж" стал десятым альбомом в истории группы "Абба", который достиг верхней строчки чартов, а общее число недель, проведенных шведским коллективом на вершине хит-парада альбомов в Великобритании, достигло 58, сообщает ТАСС. По этому показателю "Абба" уступает лишь Элвису Пресли и "Битлз".

О выходе альбома "Вояж" с десятью новыми песнями участники воссоединившейся группы "Абба" сообщили в начале сентября этого года. Также было объявлено о шоу, которое будет проходить в Лондоне на специально построенной концертной арене, на которой вместе с четырьмя голографическими изображениями участников квартета будут выступать живые музыканты.

Свою первую композицию группа "Абба" представила в 1972 году, а ее последний альбом вышел в 1981 году. Всего квартет выпустила восемь студийных альбомов и несколько десятков синглов, в мире продано около 400 миллионов синглов и пластинок группы.