"Большой шлем" тенниса 55 минут назад

Соболенко победила Свентек на Итоговом турнире WTA

Associated Press

Польская теннисистка Ига Свентек проиграла во втором круге Итогового турнира WTA Арине Соболенко из Белоруссии. Соревнования проходят в Мексике.

В мексиканской Гвадалахаре продолжается Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. Во втором туре представительница Белоруссии Арина Соболенко, посеянная под первым номером, обыграла Игу Свентек из Польши в трех сетах.

Белорусская теннисистка уступила в первой партии со счетом 2:6. Затем она взяла два сета подряд – 6:2, 7:5. Соперницы провели на корте 2 часа 18 минут.

В группе с Соболенко и Светенек выступают также гречанка Мария Саккари и испанка Паула Бадоса. Последняя уже обеспечила себе выход в плей-офф турнира, одержав две победы. Судьба второй путевки решится в третьем туре.