"Большой шлем" тенниса 4 дня назад

Итоговый турнир WTA. Соболенко проиграла Саккари

Арина Соболенко

В мексиканской Гвадалахаре продолжается Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. В третьем туре решающий матч за выход в полуфинал играли представительница Белоруссии Арина Соболенко и гречанка Мария Саккари. Выиграла Саккари.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в третьем круге итогового турнира WTA встречалась за выход в плей-офф турнира с Марией Саккари из Греции и проиграла. Соревнования проходят в Мексике.

Матч получился упорным. Теннисистка из Белоруссии, "посеянная" под первым номером, уступила в первой партии на тай-брейке со счетом 6:7 (1:7). Но затем она вернула "долг" – 7:6 (10:8). Тем не менее в третьей партии все решил брейк от Саккари – 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа 47 минут.

В группе с Соболенко и Саккари выступали также Ига Свентек из Польши и испанка Паула Бадоса. Последняя обеспечила себе выход в плей-офф турнира, одержав две победы. Вторую путевку в полуфинал турнира WTA получила Саккари.