В Будапеште объявили лауреатов MTV Europe Music Awards 2021


Getty Images

Стали известны победители европейской премии MTV 2021 года. Лучшим исполнителем стал Эд Ширан, а его песня Bad Habits признана главным хитом года по версии телеканала.

В воскресенье в столице Венгрии прошла церемония вручения премии MTV Europe Music Awards 2021. Главным героем вечера стал британец Эд Ширан, получивший награду как лучший исполнитель. А в номинации "Лучшая песня" победила его Bad Habits.

"Лучшим российским исполнителем" стал поп-певец Макс Барских. Лучшим рокером признана итальянская группа Maneskin, известная своей победой на последнем "Евровидении".

Южнокорейский коллектив BTS собрал четыре номинации – "Лучшая группа", "Лучший поп-исполнитель", "Лучший исполнитель кей-поп" и "Самые преданные поклонники".

Кроме того, лауреатами в различных номинациях стали американки Ники Минаж и Тейлор Свифт, а известный ди-джей из Франции Дэвид Гетта получил приз за электронную музыку.

Премия MTV European Music Awards была учреждена в 1994 году, напоминает ТАСС. Победители определяются в результате открытого онлайн-голосования. Ее лауреатами становились такие известные исполнители, как Рианна, Леди Гага, Джастин Бибер и другие. Победителям традиционно вручают статуэтки в виде земного шара с логотипом MTV.