Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Тарасенко, Барбашев и Бучневич не спасли "Сент-Луис"

sport-express.ru

Матчем в американском Сент-Луисе продолжилась программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Команда россиян Павла Бучневича, Ивана Барбашева и Владимира Тарасенко "Блюз" уступила соперникам из "Эдмонтона Ойлерз" со счетом 4:5.

Американский "Сент-Луис Блюз" и канадский "Эдмонтон Ойлерз" выдали хоккейный триллер на площадке "музыкантов". Игра проходила в обоюдных атаках и завершилась победой "нефтяников" со счетом 5:4.

Когда "Сент-Луис" забивал первый гол, пас Кайру отдал россиянин Павел Бучневич. Однако лучший игрок "нефтяников" Макдэвид вскоре восстановил равновесие, а затем помог Драйзайтлю забить второй гол. Бортуццо возродил было интригу, однако в конце второго периода Нюджент-Хопкинс и Маклауд забили в течение одной минуты и вывели гостей вперед – 4:2.

Но в третьем периоде за дело взялись россияне Иван Барбашев и Владимир Тарасенко, которые забили по голу и сравняли счет. Казалось, что не избежать дополнительного времени, но у "нефтяников" решающий гол забил Ямамото – 5:4 в пользу "Эдмонтона".