В Крыму обсудят развитие яхтенного и экотуризма

В Крыму пройдет межрегиональный туристический форум "Интурмаркет. Открытый Крым".

Форум "Интурмаркет. Открытый Крым" состоится в онлайн-формате, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия. Уточняется, что международная туристическая выставка "Интурмаркет" и форум "Открытый Крым" впервые объединились для работы по основным направлениям развития внутреннего туризма в России в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

18-19 ноября отраслевые спикеры обсудят стратегию развития туризма в России. К диалогу приглашены главы курортных регионов России, профессиональные сообщества, общественные организации.

"Задача – сделать регулярную разноформатную площадку, интересную Крыму и всем регионам, работающим в туризме", – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Заявки на участие в мероприятии поступили из 30 регионов России. Трансляция будет вестись на туристическом портале Республики Крым Travel Crimea.

Директор туристической выставки "Интурмаркет" Ольга Хоточкина уверена, что онлайн-формат не помешает участникам форума обсудить насущные проблемы отрасли. В их числе – развитие сельского, экологического и яхтенного туризма, успешные технологии привлечения квалифицированных кадров, цифровизация сегментов внутреннего туризма и пр.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова выразила мнение, что проведение масштабного отраслевого мероприятия в преддверии зимнего сезона позволит активизировать продажи на следующий год.