Теракт в Ливерпуле попал на видео

The Telegraph

The Telegraph
YouTube

The Telegraph
The Telegraph
Теракт около больницы в Англии попал в объектив камеры видеонаблюдения – в результате взрыва погиб злоумышленник, перевозивший его таксист выжил и был госпитализирован.

Камера наблюдения запечатлела момент взрыва, прогремевшего утром в минувшее воскресенье, 14 ноября, около женской больницы в английском Ливерпуле.

Как сообщалось ранее, в автомобиле такси находился смертник. В ходе поездки водитель заподозрил неладное и заблокировал двери, чтобы подозрительный пассажир не смог покинуть транспортное средство.

На записи видно, что таксист не успел выбраться из машины до взрыва – мужчина пострадал и был госпитализирован, однако травмы оказались сравнительно легкими и он покинул лечебное учреждение уже на следующий день.

Террорист погиб в результате подрыва – он оказался единственной жертвой происшествия. По некоторым данным, он направлялся в центр города, где планировал добраться до собора, где по случаю Дня поминовения собралось большое количество людей, и привести там в действие взрывное устройство.

Впоследствии он изменил свое решение и попросил водителя отвезти его к женской клинике, где и произошли события, попавшие на видео.

По последней информации, британские силовики квалифицировали произошедшее, как террористический акт. Личность подрывника установлена, но пока не разглашается в интересах следствия.

Новых данных о трех потенциальных сообщниках террориста, задержанных по горячим следам, пока не поступало.