"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Рублев обыграл Циципаса на турнире ATP Finals

atptour.com

Вторая ракетка России Андрей Рублев стартовал на итоговом турнире Aссоциации теннисистов-профессионалов, что проходит в этом году в итальянском Турине. Россиянин играл с греком Стефаносом Циципасом и победил в двух партиях.

В итальянском Турине продолжается итоговый турнир Aссоциации теннисистов-профессионалов. Во второй день на корт вышли участники Зеленой группы. Наш Андрей Рублев играл с греком Стефаносом Циципасоми победил.

Призовой фонд ATP Finals – 7,25 млн долларов. Восемь сильнейших теннисистов мира разделены в Турине на две группы – Красную и Зеленую. Первую составили россиянин Даниил Медведев, поляк Хуберт Хуркач, русский немец Александр Зверев и итальянец Маттео Берреттини. Рублев играет во второй с сербом Новаком Джоковичем, Циципасом и норвежцем Каспером Руудом.

Несколькими часами ранее Джокович выиграл у Рууда – 7:6, 6:2. Рублев, "посеянный" в Италии пятым, матч против Циципаса (№4) начал с удачной игры на чужой подаче и взял первый сет – 6:4. Во второй партии при счете 2:2 Андрей снова сделал брейк и уверенно довел сет и матч до победы – 6:4.