Врио губернатора Владимирской области прокомментировал задержание зама

Врио главы Владимирской области прокомментировал задержание своего заместителя. Григория Вишневского подозревают в коррупции и взяточничестве.

Врио губернатора Александр Авдеев прокомментировал ситуацию, связанную с обвинением в совершении коррупционного преступления врио заместителя губернатора Григория Вишневского.

"По подозрению в получении взятки в крупном размере задержан врио заместителя губернатора области Григорий Вишневский. Категорически осуждаю любые проявления коррупции. Вместе с правоохранительными органами мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить прозрачность в деятельности органов публичной власти федерального, регионального и муниципального уровня. Прозрачность в сфере распоряжения бюджетными средствами, государственным и муниципальным имуществом, взаимоотношения с бизнесом и обществом. Доверие жителей области, соблюдение их интересов, справедливость и исполнение законов – основные требования для любого чиновника и человека, облеченного властью. Те, кто не соблюдает эти нормы, не должны работать в наших рядах", – заявил глава региона.

44-летний уроженец Находки Приморского края, выпускник РУДН и РАНХИГС, Григорий Вишневский сегодня заключен под стражу. Он подозревается в коррупции и взяточничестве. В свое время чиновник работал в московском центре "Открытое правительство", был помощником вице-премьера. В администрации области Вишневский занимался вопросами образования, культуры, спорта, культурного наследия, молодёжной политики, сообщает ГТРК "Владимир".