Подросток зарезал девятиклассника и спрятал тело в канаве

По горячим следам: сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство 15-летнего школьника в Калининградской области. Как выяснилось, в ходе ссоры с ним расправился другой подросток. После совершения преступления он спрятал тело своей жертвы.

В Калининградской области раскрыто убийство ученика девятого класса, пропавшего без вести в минувший вторник, об этом 18 ноября сообщили в региональном УМВД России.

Расследование обстоятельств ЧП началось после того, как к стражам порядка обратилась жительница Озерского района, сообщившая что накануне вечером ее 15-летний сын не вернулся домой.

"Полицейские выяснили, во сколько времени подросток сделал последний звонок по телефону, после чего его мобильный оказался выключен. Также сотрудники уголовного розыска установили путь, который несовершеннолетний проделал в вечер своего исчезновения", – рассказали в полиции.

Вскоре было установлено, что потерпевший встретился на улице со своим 17-летним знакомым. Между подростками возникла ссора и последний ударил школьника ножом. Потерпевший скончался, и убийца спрятал его тело в канаве.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник задержан, расследование уголовного дела продолжается.