Боттас стал лучшим во второй практике Гран-при Катара

Twitter

Пилот Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время по итогам второй тренировке на Гран-при Катара, которая проходит на автодроме в Дохе.

На автодроме в Дохе завершилась вторая пятничная свободная практика Гран-при Катара – очередного этапа "Формулы-1". По ее итогам лучший результат продемонстрировал финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Время лучшего круга в исполнении финна составило 1.23,148 секунды. Второе место занял Пьер Гасли из Alpha Tauri, третье – у Макса Ферстаппена из Red Bull Racing. Действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из Mercedes стал четвертым.

Российский пилот Haas Никита Мазепин участия в заезде не принимал. Его напарник по американской команде Мик Шумахер стал 19-м.