Автоспорт. Квалификацию Гран-при Катара выиграл Хэмилтон

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал лучшим во время квалификационных заездов на Гран-при Катара. На трассе в Дохе он показал лучшее время и занял поул-позицию перед гонкой в воскресенье, 21 ноября.

Квалификационная сессия формулического Гран-при Катара на трассе "Лусаил Интернэйшнл" в Дохе завершилась победой британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. Россиянин Никита Мазепин весь уикенд испытывал проблемы с машиной и остался последним.

Хэмилтон показал самое быстрое время 1 мин. 20,827 сек. В топ-6 лучших вошел и главный претендент на титул – голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Места с 3-го по 6-е заняли Валттери Боттас (Mercedes), Пьер Гасли (Alpha Tauri), Фернандо Алонсо (Alpine) и Ландо Норрис (McLaren).

Российский гонщик Haas Никита Мазепин в субботний день, когда проходила квалификация, как и накануне, испытывал серьезные проблемы с машиной. Наш пилот закончил третью тренировку без времени, а в борьбе за поул остался на последнем, 20-м месте.