Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" в Катаре, Мазепин – 18-й

Льюис Хэмилтон

Для двукратного чемпиона Формулы-1", 40-летнего Фернандо Алонсо подиум в Катаре стал первым за более чем семь лет. В последний раз испанец входил в тройку лучших на Гран-при Венгрии-2014.

На международном автодроме в городе Лусаил состоялась гонка 20-го этапа "Формулы-1" – Гран-при Катара, победителем которого стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Для 34-летнего гонщика немецкой команды эта победа стала седьмой в сезоне и 102-й в карьере. Вторым финишную черту пересек Макс Ферстаппен из Red Bull, а замкнул тройку лидеров пилот Alpine Фернандо Алонсо.

Также в очковой зоне финишировали Серхио Перес (Red Bull), Эстебан Окон (Alpine), Лэнс Стролл (Aston Martin), Карлос Сайнс (Ferrari), Шарль Леклер (Ferrari), Ландо Норрис (McLaren), Себастьян Феттель (Aston Martin).

Россиянин из Haas Никита Мазепин занял 18-е место, а его партнер по команде Мик Шумахер завершил гонку 16-м. Валлтери Боттас (Mercedes) и Николас Латифи (Williams) сошли с дистанции.