Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

15 лет позади. Табареса уволили из сборной Уругвая


EPA

Известный футбольный специалист Оскар Табарес покинул пост главного тренера сборной Уругвая. Он был одним из долгожителей на посту наставника национальной команды – руководил "небесно-голубыми" на протяжении 15 лет.

Оскар Табарес покинул пост наставника сборной Уругвая. Причиной стали не слишком удачные выступления команды в отборе к чемпионату мира 2022 года. На днях уругвайцы потерпели четвертое поражение в группе и занимают 7-е место.

Табарес известен тем, что был одним из самых опытных тренеров сборных: он руководил командой более 15 лет – c февраля 2006 года. До этого сеньор Оскар работал в сборной с 1988 по 1990 год. В 2010 году команда под его руководством дошла до полуфинала чемпионата мира, а в 2011-м выиграла Кубок Америки.

Уругвайская футбольная ассоциация подчеркнула, что ее "решение не перечеркивает важный вклад Табареса в развитие уругвайского футбола". Однако, скорее всего, неудачные выступления "небесно-голубых" в отборе к World Cup-2022 не могли не сказаться на судьбе тренера. Весной наставника уже освобождали от работы – в связи с пандемией, – но затем вернули.