В Тверской области женщина догнала грабителя, но получила по лицу

В Тверской области женщина погналась за грабителем, но свои вещи вернуть не смогла. Тот ударил ее по лицу. Злоумышленника задержали.

В Тверской области 59-летняя женщина погналась за грабителем, который отобрал у нее сумку. Ей удалось его догнать, но в неравной борьбе женщина проиграла. Однако дама не растерялась и сразу после инцидента позвонила в полицию. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в Удомле. Местная жительница возвращалась вечером домой с работы, когда со спины на нее напали. Злоумышленник вырвал сумку и побежал. Потерпевшая погналась за ним и настигла его в соседнем дворе. Отобрать свои вещи она не смогла. Грабитель ударил ее по лицу и скрылся с места преступления.

В похищенной сумке были деньги, банковские карты и телефон.

Женщина сразу же после инцидента обратилась в полицию и заблокировала карты через банк.

Преступника задержали. Им оказался 34-летний ранее судимый безработный мужчина. Он следил за женщиной всю дорогу до ее дома, ограбил, а потом перевел все деньги на свою карту. Телефон потерпевшей продать не успел. Его вернули владелице.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.