Приземлившийся в России глава МИД Швейцарии не продолжит путь в Китай

Совершивший вынужденную посадку в России по техническим причинам самолет с главой МИД Швейцарии не продолжит путь в Китай. Игнацио Кассас вынужден вернуться домой.

Глава МИД Швейцарии Игнацио Кассис, чей самолет по дороге в КНР совершил вынужденную посадку в Москве, не продолжит путь в Китай, а вернется в свою страну. Об этом сообщается в официальном twitter-аккаунте Министерства иностранных дел Швейцарии. Ранее уточнялось, что самолет с Игнацио Кассисом приземлился в России в связи с технической неисправностью.

"Мы рассмотрели различные варианты, но, к сожалению, дальнейшее путешествие в Китай невозможно. Сегодня Игнацио Кассис вернется из Москвы в Швейцарию", – сообщили в министерстве.

Ранее швейцарские СМИ писали, что Игнацио Кассис направлялся в КНР для традиционной встречи с министром иностранных дел страны Ван И. Такие встречи происходят каждый год, поочередно в Швейцарии и Китае. Сам Игнацио Кассис в своем twitter-аккаунте написал, что они с китайским коллегой как можно скорее определят новую дату для встречи.