"Сибирь" дожала "Авангард" за 20 секунд до конца основного времени

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Новосибирске. "Сибирь" с результатом 5:4 обыграла омский "Авангард".

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной "Сибирью" и омским "Авангардом". Хозяева победили со счетом 5:4.

На восьмой минуте гости вели 2:0 после голов Арсения Грицюка и Оливера Каски. Но еще до перерыва "Сибирь" отыгралась за благодаря точным броскам Дениса Голубева и Ника Шора. В середине второго периода гости уже вышли вперед после точного броска Алексея Кручинина. Но на второй перерыв команды ушли при счете 3:3 – у омичей отличился Петер Цегларик.

В третьем периоде соперники обменялись голами. У "Сибири" шайбу на свой счет записал Тревор Мерфи, у "Авангарда" – Дамир Шарипзянов. Казалось, что дополнительного времени не избежать. Но за 20 секунд до конца третьего периода Никита Коротков принес "Сибири" победу со счетом 5:4.

"Авангард", у которого 40 очков, занимает пятое место в Восточной конференции. Идущая шестой "Сибирь" отстает на четыре очка.